当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

张恒:

学校周边赌博成风需要有关部门治理

提交时间:2017-04-29 18:34:31 咨询部门: 公安局

潢川沙河店育苗小学及沙河店小学门口周边的超市,不分上午下午,送完学生上学的家长聚集赌博打牌打麻将。已经很长时间了,一直无人管理。育苗小学旁边的超市是主要集聚区,最多一次聚集10桌打牌的人。 学校是教书育人的圣地,老师苦口婆心教育孩子运力黄赌毒,孩子的亲身父母却以身试教,会给孩子带来多坏的影响自然不用我说了,我是本着热心人士对家乡的教育事业担忧。我曾经想做一名优秀的教师,终究无缘教育行业,但是我真心希望家乡的父老乡亲的孩子拥有良好的教育环境。既然人都缺少自控能力,但是打消掉这个温床就是有效的治理措施。 这个赌博环境很好治理,教育局和治安大队联合行动几回,小小的赌博定能制止。不光沙河店小学,其他地区的学校周边有没有类似情况,请书记开展检查。真心希望能切实的从小事做起为老百信做好服务。

书记信箱 回复 张恒 回复时间:2017-05-02 08:13:12 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[公安局],原由:无

公安局 回复 张恒 回复时间:2017-05-03 09:38:49 状态:已办理

张恒您好:收到您的来信后,潢川县公安局领导非常重视,现已安排局有关单位对您反映的情况进行核实,按照有关规定依法进行办理。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页