当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

诚实守信:

弋阳区罗新楼村安装自来水工程

提交时间:2017-07-14 20:11:26 咨询部门: 弋阳街道办事处

尊敬的书记,你好! 百忙之中打扰你,弋阳区罗新楼村安装自来水管由于村支部往北路两边种的树苗阻挡。由于之前承包种树的人要求赔偿。村支部领导也不从中协调。导致安装工程不能下去。由于地下水被养殖户污染。农民吃水都在水塘挑水。希望领导能够在百忙之中能够过问一下。谢谢

书记信箱 回复 诚实守信 回复时间:2017-07-17 16:27:37 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[弋阳街道办事处],原由:无

弋阳街道办事处 回复 诚实守信 回复时间:2017-07-20 08:09:49 状态:待办理
弋阳街道办事处 回复 诚实守信 回复时间:2017-09-11 15:43:21 状态:已办理

罗新楼村张大寨、张老营两个村民组自来水安装问题,由于在道路管道施工的过程中,涉及到农户在道路两边栽植树林部分损毁,在未处理之前,造成施工受阻,经办事处、公用事业房屋中心、村组和白大山水厂四方协商,由施工方(白大山水厂)与当事人协商,罗新楼村负责配合,报县政府和县公用事业服务中心处理解决,截至目前,施工正常.

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页