当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

潢川人:

嘈音污染

提交时间:2017-09-11 20:44:51 咨询部门: 交通运输局

潢川县车站北路(潢川县振华中学门口的公路)嘈音扰民休息的问题,还有的货车经过路边减速带,震动的屋里都有些震动。希望有关部门领导解决一下。

书记信箱 回复 潢川人 回复时间:2017-09-12 08:38:09 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[交通运输局],原由:无

交通运输局 回复 潢川人 回复时间:2017-09-12 08:38:14 状态:待办理
交通运输局 回复 潢川人 回复时间:2017-11-13 11:05:54 状态:已办理

您好:潢川开发区车站北路现为106国道,车流量大,振华学校门口是上下坡路段,在该路段设减速带是保证学生及居民出行安全。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页