当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

王玉刚:

潢川乡村班车现状

提交时间:2017-09-27 22:41:33 咨询部门: 交通运输局

尊敬的书记你好! 我们潢川乡村班车连不足1.2米小孩都收全票,这到底是怎么回事呢?希望领导们能重视这件事情,而且每逢星期五晚上严重超员,是在太危险了!望领导们重视这件事。

书记信箱 回复 王玉刚 回复时间:2017-09-28 08:10:02 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[公共事业服务中心],原由:无

公共事业服务中心 回复 王玉刚 回复时间:2017-09-28 08:56:37 状态:转至其他部门

从[公共事业服务中心]转至[交通运输局],原由:无

交通运输局 回复 王玉刚 回复时间:2017-11-13 08:56:04 状态:已办理

感谢您对交通运输事业的监督与支持!我局收到网友王反映的《潢川乡村班车现状》的问题后,我局领导高度重视,针对反映的问题,立即令运管局对县城乡客运公司负责人进行约谈。要求该公司和各条城乡客运线路经营者,就网友反映的问题进行自检自查。并立即改正,确保广大乘客生命财产安全。另外,要求潢川客运公司每一位驾驶员切实落实“五不两确保”客运安全生产制度。局属运管积极配合县公安交警、交通运输执法部门加大路检路查力度,从重打击客运车辆违法现象。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页