当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

彭晓路:

潢光路华英办公楼至新二中早七点半至八点半堵车问题

提交时间:2017-09-29 04:31:46 咨询部门: 公安局

潢光路华英办公楼至二中路断经常于二中或八小上下学时段堵车,经我多方观察,发现问题如下:一:马路两边摊点较多,占路;二:上下学接送学生的家长不遵守交通规则,且无交警指挥规劝;三,这段路中间有一个T型交叉路口通往某小区(具体情况不明),经常有车辆转弯,但是并没有安装红绿灯。另外,该路段违章建筑很多,大多顶着路基建房。 问题反应如上,建议如下:一建议高峰时段,派交警指挥交通,二:在T型路口处安装红绿灯。

书记信箱 回复 彭晓路 回复时间:2017-09-29 10:50:54 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[公安局],原由:无

公安局 回复 彭晓路 回复时间:2017-09-29 15:26:11 状态:已办理

彭晓路您好:非常感谢您对潢川县交通安全问题的关心,对于您反映的问题局领导立即安排潢川县交警大队联合县里其他有关职能部门实地调研,尽快落实整改措施,确保学生和行人出行安全无事故。希望您继续关注潢川县道路交通安全和社会治安,理解和支持潢川公安工作。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页