当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

张m:

占道经营城管不作为

提交时间:2017-10-08 09:50:34 咨询部门: 公共事业服务中心

弋阳路云顶酒店对面东关社区十字路口 一辆蓝色货车豫sA6771/卖水果,整天停放在路口严重影响车辆行人通行,以前旁边有好多占道经营都被治理了,唯独这个车城管不管,严重影响车辆通行,请有关部门把他彻底解决

书记信箱 回复 张m 回复时间:2017-10-09 08:25:52 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[公共事业服务中心],原由:无

公共事业服务中心 回复 张m 回复时间:2017-10-12 10:10:56 状态:已办理

张先生,您好。感谢您对我县城市管理的关系与支持!经查,该车车主系东关社区居民,常年贩卖水果,车就停在绿化带里面,我们城市管理人员多次暂扣其水果和经营工具,他以游击为主,看到我们车去,就把车蓬布放下不卖了,我们一走或下班他又把蓬布掀开贩卖,接到您的投诉信息后,我们迅速下达了整改通知,现车己经开走,下一步将加大力度,严格管理,确保整改效果不反弹。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页