当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

王建领:

农村自来水初装费2000元

提交时间:2017-11-28 14:10:18 咨询部门: 弋阳街道办事处

我是弋阳办事处罗新楼村吴大塘组村民,自来水主官网安装到村民组3年多了。但是农民初装费2000元,让我们难以承担。同是弋阳办事处领导下的八里村,自来水初装费300元。农村安全饮水项目,县政府年年投入,为什么我们农村的初装费,一直居高不下。请赵书记办公室,给我们主持公道,罗新楼村的安全饮用水项目,是不是有腐败,有蛀虫。给我们降低初装费,让我们早点吃上放心水。

书记信箱 回复 王建领 回复时间:2017-12-04 09:16:46 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[弋阳街道办事处],原由:无

弋阳街道办事处 回复 王建领 回复时间:2018-01-10 10:08:26 状态:已办理

同志,您好,八里村部分村民组靠近谈店乡牌坊村,依靠牌坊村的农村安全饮水项目安装的自来水,潢川县农村安全饮水项目都整合到乡镇,我办事处暂时没有县农村安全饮水项目指标。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页