当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

李杰:

常规年检

提交时间:2018-02-09 08:21:28 咨询部门: 潢川县人民医院

想给家里人做个每年的全身体检,有专门的体检处吗?是要挂什么科?流程是什么呢?

书记信箱 回复 李杰 回复时间:2018-02-09 08:32:26 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[潢川县人民医院],原由:无

潢川县人民医院 回复 李杰 回复时间:2018-02-09 10:16:47 状态:已办理

尊敬的李杰同志:您好!感谢您对我院的信任与支持,我院开设有体检科,位于门诊楼4楼,为适应不同层次、不同年龄、不同健康状况人群体检的需求,推出普通体检套餐、VIP套餐、中老年套餐、特殊检查套餐(如宫颈癌筛查、性激素6项检查、癌胚抗原检查、前列腺特异抗原检查、微量元素检查等),具体情况您可以电话咨询,体检科电话:3181878。提前祝您和您的家人新年快乐!阖家安康!

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页