当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

张晓东:

拯救土地,刻不容缓!!!

提交时间:2018-03-09 02:52:02 咨询部门: 魏岗乡

潢川县牛岗镇新街附近这两年违法建筑猖獗,房屋如雨后春笋般遍布周围。最为严重的是,大面积农田被开发商从农户那里购买,用于建设房屋,他们先修建水泥路连通106国道,然后在水泥路两边盖房。前段时间,我向魏岗乡政府反映过这事,他们说这事归住建局管理,最后不了了之。希望有关部门实地调查,尽快解决,制止违法用地行为。具体地址:牛岗文轩渔具中心往东,牛岗大道86号往东!

书记信箱 回复 张晓东 回复时间:2018-03-09 10:52:19 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[魏岗乡],原由:无

魏岗乡 回复 张晓东 回复时间:2018-03-13 08:59:33 状态:已办理

你好,你反映的问题,经核实,部分并不属实。建筑问题请咨询住建局,土地问题请咨询县国土资源局。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页