当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

罗龙飞:

潢川淮滨交界处X014县道破败不堪

提交时间:2018-05-05 12:00:29 咨询部门: 交通运输局

尊敬的书记 您好! 2017年底,我曾向书记您反应过x014县道位于潢川淮滨交界处潢川县境内约2㎞左右道路存在破败不堪的问题,当时您转发给交通部门处理,交通部门批示问题道路已修整!但事实上仅对坑洼较大的地方做局部填补,未对道路做全面修复,且由于未有效禁止超载沙车运营。目前道路填补路段再次出现严重损坏现象(而对比新修路段,虽然也有沙车,但未出现明显损坏情况),因此修补不能从根本上解决问题! 损坏路段严重影响人们日常出行以及两县间的交通运输,是亟待解决的问题。希望政府部门能够尽快对破损路段进行全面修缮。在道路维护方面,一、建议严控超载车辆运行;二、建议道路两旁设置地下排水沟,防止雨水集聚路当中,对路面造成损坏。 期待您的回复! 祝好! 罗龙飞

书记信箱 回复 罗龙飞 回复时间:2018-05-07 11:27:50 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[交通运输局],原由:无

交通运输局 回复 罗龙飞 回复时间:2018-05-16 09:08:32 状态:已办理

感谢您对交通运输事业的支持与监督!在收到您的回复后,县交通运输局高度重视,立即派遣工程技术人员进行调查,经查:反映路段因潢上路全长28.5公里是按二级公路进行改建,而上油岗鲁寨至三叉口只是维修保通,因此为解决该路段全长3.2公里交通安全和畅通问题,我局已向上级申报2018年建议计划,若计划批复,我局将立即实施。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页