当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

张女士:

桃源双语幼儿园私人非法补课

提交时间:2018-06-08 20:12:22 咨询部门: 教体局

突然得知幼儿园升小学居然要补课,我头一次听说,以前也从来没有呀这种情况。 仔细问过之后才发现,现在幼儿园居然不好好教学,拼音什么的突然都不交一阵子了,这样子下去小学肯定跟不上,然后借口交钱补课,套路够深够狠! 了解到潢川其他私人幼儿园学校都正常教课,外地也是从来没有,也不敢!钱可能是小事,但这种不良风气是大事,不能套路孩子们。 这个情况希望领导严查,给我们一个说法!

书记信箱 回复 张女士 回复时间:2018-06-11 10:19:22 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[教体局],原由:无

教体局 回复 张女士 回复时间:2018-06-11 11:09:17 状态:已办理

尊敬的网友: 有偿补课行为是绝对禁止的,请家长自觉抵制。如有公办教师参与补课,将会受到严厉处理。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页