当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

柳店:

柳店小学门口违法赌博场所为何不关闭?

提交时间:2018-06-09 18:34:38 咨询部门: 魏岗乡

前段时间反映的魏岗乡柳店小学路口两家小店聚众赌博一事,派出所只是派人查看一下,治标不治本的,为何不取消关闭这些麻将馆。社会闲散人员聚集赌博,影响社会稳定,大人赌博将孩子忘在一边,危害孩子安全。希望执法部门重拳出击,测底打掉赌博场所,换孩子一个清净安全的环境!谢谢。

书记信箱 回复 柳店 回复时间:2018-06-11 10:35:33 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[魏岗乡],原由:无

魏岗乡 回复 柳店 回复时间:2018-06-13 15:27:48 状态:已办理

你好,反映内容已收悉。已将你反映内容报告给辖区派出所,要求派出所加强柳店小学周边巡逻,杜绝赌博行为。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页