当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

徐虹:

请给我孩子一个可以学习知识的地方

提交时间:2018-09-06 14:05:00 咨询部门: 教体局

我儿子出生于2012年3月7号.于2015年9月在棉纺厂幼儿园入园、2016年2月底转入金太阳幼儿园日托班.今年6月底毕业.现如今附小答应只录取2015年9月入园的小朋友升入小学一年级.而我们十几个转学的孩子现在片区不收 附小不录、请问尊敬的领导 我应该怎么来解决孩子的上学问题呢?急盼您的回复

书记信箱 回复 徐虹 回复时间:2018-09-07 08:25:42 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[教体局],原由:无

教体局 回复 徐虹 回复时间:2018-09-13 11:13:02 状态:已办理

尊敬的网友: 请到教体局普教股统一咨询办理。电话:3982026 。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页