当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

黄颖:

船民搬迁

提交时间:2018-10-05 11:51:06 咨询部门: 书记信箱

我家是在新潢桥下居住的船民,近期政府有关部门在执行船民搬迁的举措,然而关于船民搬迁具体的解决和补偿办法使船民们都不太能够接受。就我家来说,搬迁后我家五口人的住处都是个问题。对于船民来说,船就是我们的家,虽然船没有房子贵,可是却可以让我们一家五楼有个地方栖息,不至于露宿街头。这次的船民迁移方案总共赔偿了大约一万块钱,让我们接下来怎么生活?希望可以合理处理一下。

书记信箱 回复 黄颖 回复时间:2018-10-22 10:46:48 状态:已办理

尊敬的网友,您好。您的求助已转相关部门处理,感谢您的参与,谢谢。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页