当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

陈根全:

关于崔井村栗树园全村拆迁如何补偿问题

提交时间:2018-10-08 21:31:15 咨询部门: 春申街道办事处

今年一直关于我们村要集体拆掉,让我们出去租房子住赔偿款也没到位还有其他问题没有谈好!就给我们说元旦之前一定拆掉,不知道拆掉后盖什么是政府部门要征用吗?麻烦领导给个合理的解释,我们攒了多少年的钱盖的房子不能随随便便的就给拆了,希望能够给我们住在这地方的人一个很好的安排!谢谢书记!

书记信箱 回复 陈根全 回复时间:2018-10-09 08:23:49 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[春申街道办事处],原由:无

春申街道办事处 回复 陈根全 回复时间:2018-10-09 09:25:54 状态:已办理

您好,您所反应的问题我们已收到,县政府已于2017年12月对潢川县公安局业务技术用房建设指挥部进行批复,相关拆迁办法也有具体方案,现指挥部正对征地拆迁情况进行稳步推进,谢谢!

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页