当前位置: 首页 > 公众参与 >

我要咨询

子龙:

请问潢川遵守

提交时间:2018-10-09 12:00:23 咨询部门: 教体局

请问潢川遵守执行河南人大制定的《河南省人口与计划生育条例》之第二十七条规定吗?职工能否按照规定请假?如果单位不依法给予职工法定假期该怎么办? 第二十七条 依法办理婚姻登记的夫妻,除国家规定的婚假外,增加婚假十八日,参加婚前医学检查的,再增加婚假七日;符合法律、法规规定生育子女的,除国家规定的产假外,增加产假三个月,给予其配偶护理假一个月;婚假、产假、护理假期间视为出勤。

教体局 回复 子龙 回复时间:2018-10-09 15:30:41 状态:已办理

尊敬的网友: 按照以前规定,教职工的产假为90天,后来又增加3个月时间。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页