当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

叶玲:

农合报销

提交时间:2018-12-20 21:54:17 咨询部门: 书记信箱

孩子刚出生就住进重症监护室,在浙江入院27天,请问这个费用是不是可以用母亲的农合报销?外地看病回家报销需要哪些材料呢?有没有时间限制

书记信箱 回复 叶玲 回复时间:2018-12-21 09:37:20 状态:已办理

网友您好,请拨打新农合电话3909166咨询,由于服务窗口工作人员少,每天咨询、报销的农民很多,转诊咨询、领款查询电话不断,时有电话占线接不通的现象,对此向您表示歉意;也提示大家拔打电话尽量避开上下午刚上班的高峰时段。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页