当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

平凡人:

大排挡

提交时间:2019-01-12 19:01:43 咨询部门: 书记信箱

丹桂园东门对面兄弟海鲜烧烤城违章私自搭建大棚,全县不是早就不容许大排挡门口搭棚了吗?而且还是在消防通道上,如果发生意外造成后果谁来负责,一个白天从来不开门的大排挡是不是有营业执照是不是有卫生许可证,这样的大排挡是凭什么经营下去,背后有什么样的关系在罩着他,难道小小的潢川县还有法外之地,如果这样的事都没人管那么党和政府的公信力何在,如何做到执法为民,望领导们能引起重视

书记信箱 回复 平凡人 回复时间:2019-01-14 10:36:51 状态:已办理

尊敬的网友,您好。您所反应的问题已转城市综合执法办,严格依法依规处理;感谢您的参与。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页