当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

严的:

京九大道何时通行,为何导航显示通车路上弄个大门锁路

提交时间:2019-01-13 11:33:56 咨询部门: 书记信箱

京九大道何时通行,为何导航显示通车,而路上弄个大门锁路,门两头车许多都要调头。前段时间导航显示不通时,需要给工人1盒烟即给开门。请给个明确的时间

书记信箱 回复 严的 回复时间:2019-01-29 08:28:36 状态:已办理

尊敬的网友,您好。截止2019年1月24日,为应对春节期间潢川县城拥挤的车流,在潢川县委书记赵亮和县长兰恩民的亲自过问下,京九大桥西端的京九大道临时开通。过去未开通的原因,是因为京九大桥西端的京九大道没有竣工,尚在进行道路绿化、亮化及两侧慢车道、人行道的施工。按照道路施工的有关规范,在工程未竣工交付的情况下,施工方不能放行车辆和行人。 京九大桥两端的京九大道在施工时,有车辆(非施工用车)要经过,本来就不合规。至于有没有工人索要香烟再开门放行车辆现象,经联系道路施工负责人,他们答复不知道。 特此说明。 潢川县京九大道工程建设指挥部办公室 2019年1月27日

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页