当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

李沧海:

开发区空气污染水污染

提交时间:2019-07-02 21:15:09 咨询部门: 书记信箱

尊敬的领导同志: 您好!感谢您百忙之中关怀群众所切。现阶段正是我县污染防治“大排查、大整治、大提升”的重要阶段,绿水青山就是金山银,人人关心。本人投诉潢川县开发区黄国粮贸附近工业企业的空气污染水污染问题。一直以来,潢经二路穿过三环路(312国道)外的工业区附近空气中经常散来恶臭,潢经二路尽头的排水口也有污水排放,附近河流池塘也不同程度被污水 被乱倒的垃圾污染。 其中空气污染是已经严重影响附近黄国小区 北岗坎居民日常生活,以及工业区工人上班下班的头疼事。开发区工业区内有黄国粮贸 污水处理厂等几家企业,具体空气污染源不详,空气经常飘来恶臭,令人作呕到头疼。 欢迎有关同志来附近走访调查,从源头解决污染问题,还附近广大群众正常的空气,迎来污染防治的最终胜利,最后愿大潢川早日建成生态美丽、环境友好的美好城市。

书记信箱 回复 李沧海 回复时间:2019-07-05 10:33:26 状态:已办理

网友您好,对于你反映的情况,经现场调查,空气中经常散发的恶臭主要是潢川县垃圾处理场(凤凰山处)散发处理的气味。鉴于天气炎热和风向等原因,近几天散发的臭味尤为严重,在潢川县城也能闻见臭味。关于垃圾处理厂散发臭味问题,正在与潢川县沟通处理。 同时,不排除黄国污水处理厂造成污染的可能,开发区已经督促黄国粮业安装污水处理封闭设施。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页