当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

任传付:

教育收费合理吗?

提交时间:2019-09-06 19:39:57 咨询部门: 教体局

仁和中学收取教育辅导费二百八十元/人,这个是教育机构统一收取吗?

书记信箱 回复 任传付 回复时间:2019-09-09 10:17:58 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[教体局],原由:无

教体局 回复 任传付 回复时间:2019-09-11 10:56:58 状态:已办理

尊敬的网友,你好!教辅费用是新华书店在开学时到校统一收取。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页