当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

卢斌:

四月份投诉的,现在依然是老样子,请问到底谁能管了?

提交时间:2019-09-09 21:46:21 咨询部门: 春申街道办事处

机场三区民兵北路上,有一李姓人家,在民兵北路上私搭乱建养牛棚,并在其内杀注水牛,肆意朝大路上排放血水及动物内脏等垃圾,不采取任何防护措施,对周围居民生活造成非常大的污染,血水横流,臭气熏天,苍蝇满天飞,我们多次向社区反映,前段时间社区将其在大路上私搭乱建的牛棚拆了,可是该户依然继续杀牛,血水及动物内脏和粪便继续在大路上任意倾倒,导致周围腥臭无比,蝇虫遍地,再不解决此问题,周围群众就无法生活,在这里,我们社区全体居民跪求书记为民做主,对这黑心羊牛场依法取缔!

书记信箱 回复 卢斌 回复时间:2019-09-10 08:57:41 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[春申街道办事处],原由:无

春申街道办事处 回复 卢斌 回复时间:2019-09-10 09:15:09 状态:已办理

您好,您所反映的问题我们已收到,关于民兵北路的问题,按照县里规划已开始动工,私搭违建的部分已全部拆除,今后将不会在出现类似的情况,感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页