当前位置: 首页 > 公众参与 >

我要咨询

吕勤龙:

康桥名郡交房多年 不给办理不动产证

提交时间:2019-10-14 09:51:49 咨询部门: 房产管理中心

你好 康桥名郡可以办理不动产证吗?之前承诺是可以办理的 现在拖了好多年办理不了

房产管理中心 回复 吕勤龙 回复时间:2019-10-21 15:25:18 状态:已办理

网友,您好!经查询,目前康桥名郡小区尚未到不动产登记中心申请办理不动产总证,按照《不动产登记暂行条例》规定,开发企业需办理总证后,购房户方可办理分户转移登记。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页