当前位置: 首页 > 公众参与 >

我要投诉

胡炜:

安监局高价收商户钱财,制造劣质房屋

提交时间:2020-01-12 06:57:18 咨询部门: 安监局

安监局高价收购商户钱财(16000元),生产劣质“烟花爆竹房屋”导致“小商户”多次受损(漏雨),向上级反应一个多星期了,根本不理会,老父亲(他是户主)听说后当场“昏死过去”,父亲“喷门癌”2019年刚动完手术才6个月,花费30余万元,超市生意也不好,靠政府低保接济,不给予解决,生存都问题(老父亲着急上火,老想一死了事),望有关领导给予帮助!

安监局 回复 胡炜 回复时间:2020-01-21 15:15:25 状态:已办理

网友,您好!您所反映的情况已经移交给我县烟花爆竹经营公司,由经营公司你就相关问题进行协商处理。按照《国家安全监管总局办公厅  公安部办公厅关于深化烟花爆竹零售经营安全专项治理的通知》[安监总厅管三〔2017〕97号]的要求,大力倡导批发企业设点连锁经营,积极推广应用专用安全储存仓、专用可拆装板房以及视频监控预警技术,不断提高零售店(点)本质安全水平和安全保障能力。潢川县安全生产委员会制定了《潢川县2018-2019年度烟花爆竹零售经营许可安全监管工作的实施方案》,要求经营场所必须达到《烟花爆竹零售店(点)基本安全条件》的要求标准。 我县烟花爆竹经营公司按照文件要求,对达不到安全标准又想经营烟花爆竹的零售户,推荐使用专用安全储存仓。由经营公司按照规范要求联系生产厂家生产专用安全储存仓,零售户自愿购买选址使用。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页