当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

徐建海:

农民工要钱好无奈

提交时间:2020-11-05 08:02:43 咨询部门: 法院

本人与今年8月18号去潢川县产业集聚区孵化园标准化厂房二期一标段去干活,当时包工头承诺工程完工后付清全部工程款,工程与今年2000年9月23号完工到现在也没付清全部工程余款三万五千二百元,包工头现在处于失联状态我去找公司公司不承认说我没有签劳动协议,然后我去找劳动监察支队一个多月过去了也没有结果,最后劳动监察支队让我去起诉于是我去法院也起诉不了,请问政府向我们这种情况该怎么办呢?

书记信箱 回复 徐建海 回复时间:2020-11-16 09:30:25 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[法院],原由:无

法院 回复 徐建海 回复时间:2020-11-16 09:43:11 状态:已办理

网友您好!该案件在11月9日已经在谈店法庭立过案了,已经进入正常的诉讼程序。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页