当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

田野:

洒水车清洁车喇叭严重扰民

提交时间:2021-03-24 11:51:40 咨询部门: 城市管理局

道路清洁车和洒水车喇叭声音特别大,每天早晨七点就开始响,清早的道路并不堵塞,为什么要一直按喇叭,而且喇叭声音特别大,在城区这么大声音的喇叭不违规吗?!

书记信箱 回复 田野 回复时间:2021-03-25 11:12:16 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[城市管理局],原由:无

城市管理局 回复 田野 回复时间:2021-04-02 17:09:57 状态:已办理

网友,您好。按照我县大气污染治理要求,环卫保洁公司按照环卫作业标准和要求,为起到降尘保湿的作用,每天洒水次数不低于8次的标准执行。每天早晨七点多钟为上班和上学的人流早高峰时间段,加之环卫洒水车辆为特种环卫作业车辆,在城市人流早高峰期间行使容易造成伤人和刮碰事故,特播放音乐提醒行人避让。关于您所反映声音较大造成扰民情况,我单位已给保洁公司联系,在作业期间尽量放低音乐喇叭。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页