当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

罗俊田:

身份证办理

提交时间:2021-03-31 16:03:52 咨询部门: 公安局

本人在年前2月9日到隆古乡户籍室办理身份证,时至3月31日仍未拿到证件,期间家里人多次去拿身份证,均未拿到,且未告知指纹验证有问题,直到3月31日再去时才告知,导致我现在在外地身份证过期,生活和出行造成了巨大的影响。政务服务部门就这样办事的吗?

书记信箱 回复 罗俊田 回复时间:2021-04-07 16:16:40 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[公安局],原由:无

公安局 回复 罗俊田 回复时间:2021-04-08 08:34:38 状态:已办理

罗俊田您好:潢川县公安局已安排隆古派出所对您反映的情况进行进一步调查核实,按照有关规定依法依规进行办理。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页