当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

张满昌:

标题:潢隆路扩宽改造工程征地补偿和失地农民社会保障安置咨询

提交时间:2021-09-01 07:46:30 咨询部门: 书记信箱

尊敬的领导:我是潢川县 办事处崔井村郑庄村民组村民。潢隆路扩宽改造工程实施至今,郑庄段征地补偿款一直没有补偿到位,另外也没有河南省最低标准42100元的失地农民社会保障安置。请求政府公开上述工程路段征地信息和补偿安置信息。敬盼回复。

书记信箱 回复 张满昌 回复时间:2021-09-10 16:02:02 状态:已办理

网友您好!您可以填写潢川县政府信息公开申请表,表在政务信息公开指南栏目下方。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页