当前位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告

潢川县县、乡、村河长名录公告 作者 : 潢川县河长制办公室 文章来源 : 潢川县河长制办公室 原创更新时间 : 2017-12-07 点击数 : -

分享到 :  0
潢川县县、乡、村河长名录公告
序号 河湖名称 县级河长 流经乡镇 流经行政村 备注
乡镇名称 乡级河长 村名称 村级河长
1 淮河 余华     (县委副书记) 魏岗乡 潘勇
政府乡长
辛店村 彭云鹏  
杨围孜村 彭金贵  
凤淮村 姚明强  
来龙乡 杨传青           (组织委员) 淮凤村 张志成  
谷洼村 彭定兵  
明星村 陶泽银  
时大营 余有青  
刘小集村 李安山  
踅孜镇 杨建明           (镇人大主席) 张湾村 李春玉  
胜淮村 张宏伟  
踅孜村 廖学俊  
淮南村 姜国河  
两河村 袁鸣学  
上油岗乡 张玉涛           (纪委书记) 林场村 丁志付  
胡林村 李树银  
罗台村 杨进友  
万岗头村 鲁洪成  
2 寨河 刘璇(县委常委、常务副县长) 付店镇 李科毅           (副镇长) 骆店村 张全友  
林淮村 吴建国  
隆古乡 吴弋春           (乡纪委书记) 王围孜村 张锦学  
张建华           (乡党委副书记) 堡子口村 李祖斌  
张鹏             (乡组织委员) 吴庄村 杨大新  
魏岗乡 方启河
(乡党委副书记)
胡围孜村 莫堂新  
靠山集村 胡国明  
辛店村 彭云鹏  
3 潢河 胡峰     (副县长) 卜塔集镇 谈昌国
(镇长)
马湖村 唐  军  
卜塔集街 任  杰  
李湾村 冯明义  
六里村 吴运刚  
吴楼村 吴海昌  
付店镇 肖应兵(组织委员) 尤树店村 王中友  
里棚村 董家军  
春申办事处 徐俊辉(组织委员)            李世国(副主任科员) 庙岗村 高学德  
余湖村 杨启明  
西关街 陈安贵  
文庙街 周  忠  
老城办事处 马亚军(书记)            武德锋 (主任)    陈海山(副书记)                       潘明韬 (副主任)              苏军(党工委秘书)              蔡正虎(武装部长) 林场村 夏建国  
邹湾村 邹志兵  
爱国村 周保辉、柴延海  
南海街 张建华  
大巷街 崔杰  
弋阳办事处 李林               (综治办专职副主任) 东关街 郭忠义  
李长军(宣统委员) 建国村 涂明生  
3 潢河 胡峰     (副县长) 弋阳办事处 罗正华(副书记) 刘靛行村 刘新文  
谢  鹏(武装部长) 八里村 徐长华  
定城办事处 李微波(人大主任) 中山社区 焦劲松  
王法东(宣统委员) 小东关社区 杨杰  
付  强(组织委员) 新生社区 季少国  
夏  波(党委秘书) 先锋居委会 胡天顺  
曾晓玲(副书记) 九里村 张国成  
魏岗乡 宋尚烨             乡组织委员 郝楼村 王正山  
邓店村 付发友  
张楼村 杨贵华  
新里集村 吴少成  
顺河村 王启明  
谈店乡 高爽(副乡长) 牌坊村 刘建忠  
老君台村 郝文福  
小吕河村 马忠全  
大吕河村 付国华  
邬港村 杨同伟  
杨寨村 匡学江  
老李店村 孙祥海  
3 潢河 胡峰     (副县长) 来龙乡 苏丹(宣统委员) 双湖村 晏栋梁  
陈永彬(人大主席) 胡棚村 郑虎  
踅孜镇 孙天刚          (副镇长) 宋大桥村 谈立富  
罗港村 胡守彦  
两河村 袁鸣学  
上油岗乡 李小兵(综治办主任) 唐楼村 李建国  
宋寨村 王守田  
集镇村 陈新堂  
上油岗村 刘建  
四个台村 王久昌  
胡林村 李树银  
4 白露河 王铬(副县长)       胡冰(副县长) 仁和镇 李庚牧
(副镇长)
凌集村 凌行松  
双柳树镇 郑术勇(副镇长) 天桥村 徐祖东  
张营村 黄真明  
邱围村 喻炳艳  
双柳居委会 肖斌  
彭畈村 张连敏  
李营村 李各方  
付营村 付得忠  
王楼村 林祖清  
传流店乡 张永皓(综治办副主任) 朱陂店村 程永言  
王玫(组织委员) 喻寨村 喻道甫  
李亮(乡长) 三星村 代旺宽  
董春燕(副乡长) 中围村 王金明  
李伟(宣统委员) 传店村 刘万成  
李冉(武装部长) 王营村 何承柱  
何进(副乡长) 肖寨村 胡宗金  
张超(乡党委书记) 经坊寺村 余传贵  
4 白露河 王铬(副县长)       胡冰(副县长) 伞陂寺镇 刘光志           (党委副书记) 黄堰村 任士锋  
林寨村 邓青云  
陈集村 杨金明  
邬堰村 杨金德  
古城村 夏宝宗  
长青村 凡德中  
黄寺岗镇 张家可(宣统委员) 白术村 杨明付  
胡浩冉(副镇长) 官渡村 杨正学  
童锐(组织委员) 长堰村 罗高峰  
李剑(武装部长) 白露河村 徐贵发  
谈店乡 董  涛(乡长)      方莲凤(副乡长) 陈堰村 胡国忠  
李小集 王耀辉  
吴寨村 尹山国  
上油岗乡 王启海(副乡长) 凌云村 程守发  
尤庙村 张文合  
丁楼村 宋万志  
桃林铺镇 向阳(副镇长) 付寨村 李怀洲  
周寨村 杨金忠  
喻志同              (综治办专职副主任)  李店村 李孟强  
黄湖农场 高超(副场长)      
5 春河  李浩      (副县长) 张集乡 李玉涛(副乡长) 樊岗村 贺善会  
李寨村 黄恒延  
张集村 童绥明  
新桥村 方诗峰  
吴楼村 余会金  
高寨村 付凤元  
吴集村 陈国富  
桃林铺镇 高建平
(宣统委员副镇长)    林德军            (组织委员人大副主席)               陈又军           (纪委书记)
香铺村 吕  丹  
连塘村 吕官森  
胡桥村 王安松  
春河村 杨万笑  
黄集村 郑祖国  
黄湖农场 唐炜(书记、场长)      
6 刘小集沟 余华     (县委副书记) 来龙乡 胡昌红             (副乡长) 淮凤村 张志成  
杨双楼村 杨正学  
龙港村 付国福  
刘小集村 李安山  
踅孜镇 孙天刚(副镇长) 八里村 毛柄胜  
7 宋河 胡峰     (副县长) 白店乡 朱士兵           (乡纪委书记) 秦集村 李发新  
卜塔集镇 谈昌国(镇长) 上游村 黄青山  
彭雨石(党委副书记) 涂棚村 李祖海  
刘建(人大主席) 鳌鱼村 杨玉胜  
余龙飞(副镇长) 塘埂村 彭世清  
芦文芳(副镇长) 彭世清 丁泽锋  
涂成芳(纪委书记) 六里村 吴运刚  
李潇(组织委员) 吴楼村 吴海昌  
老城办事处 魏  雍           (综治办专职副主任) 奶庙村 叶照合  
王德杰(副科级干部) 邹湾村 邹志兵  
弋阳办事处 胡晓(组织委员) 沙河店村 李海军  
罗正华(副书记) 刘靛行村 刘新文  
8 黄堰河 胡峰     (副县长) 魏岗乡 谈园利(乡纪委书记) 邬桥村  李亚峰  
毛围孜村 王正国   
 和平村 廖建松  
9 来龙灌渠 胡峰     (副县长)  魏岗乡 周国宝            (乡人大主席) 邓店村 付发友  
张楼村 彭少华  
和平村 陈树林  
新里集村 廖贵军  
彭寨村 赵讯  
顺河村 喻海洲  
来龙乡 高翔(武装部长) 王寨村 王国福  
双湖村 晏栋梁  
来龙村 余伟  
龙港村 付国福  
踅孜镇 孙天刚(副镇长) 踅孜村 凡金明  
八里村 毛柄胜  
淮南村 姜国河  
胜淮村 张宏伟  
宋大桥村 谈立富  
罗港村 胡守彦  
两河村 袁明学  
10 王堰河 胡峰     (副县长)  隆古乡 冯中坤(副乡长) 徐庄村 冯忠良  
王菲(副乡长) 冯楼村 罗林章  
刘兵(乡武装部长) 高营村 张玉发  
定城办事处 谷新俊(副书记) 方店村 吴世江  
魏岗乡 尹颖(乡宣统委员) 余店村 张学洲  
毛围孜村 汤新江  
郝楼村 王海义  
邓店村 付发友  
11 谈店沟(含蔡寺河、南城护城河) 胡峰     (副县长)  白店乡 李瑞(乡组织委员) 高庄村 王义虎  
蒋得玉(副乡长)  肖围村 杨明声  
老城办事处 刘彬(副主任科员) 爱国村 周保辉  
弋阳办事处 李林(综治办副主任) 东关社区 郭忠义  
余昌军            (人大工委主任) 金星村 冯海飞  
经济技术开发区 方智             (社会事业局局长)      
谈店乡 蔡新恒(宣统委员) 牌坊村 刘建忠  
小吕河村 马忠全  
大吕河村 付国华  
12 老龙埂沟 胡峰     (副县长)  付店镇 王伟(党委副书记) 晏庄村 耿协兵  
产业集聚区 朱国富(副主任) 奚店社区 黄世国、代启彬  
杨帆(副科级干部) 何店村 王帮龙、代启彬  
春申办事处 徐俊辉(组织委员) 天驹社区 徐德国  
彭军(副主任) 西关社区 陈安贵  
13 坡堰 胡峰     (副县长)  隆古乡 代文涛            (乡综治办专职副主任) 高场村 余昌文  
李志云(乡党委委员) 谢围孜村 袁伟栋  
黄俊(党委委员副乡长) 隆古村 徐学明  
定城办事处 谷新俊(副书记) 方店村 吴世江  
胡传文(武装部长) 桃园村 凃长生  
曾晓玲(副主任) 九里村 张国成  
魏岗乡 张开春
(乡武装部长)
郝楼村 王正山  
 程寨村 余天海  
14 董桥堰 胡峰     (副县长)  付店镇 叶涛(武装部长) 凡村 陈耀国  
产业集聚区 李德军(副主任) 新胜村 王立军、曹全友  
春申办事处 陈继明            (党工委委员、人大主任) 姚  勇           (武装部长)       李世国           (副主任科员) 五里社区 陈安贵  
庙岗村 高学德  
15 紫泥河 王铬      (副县长)       胡冰     (副县长) 仁和镇 董安友(武装部长) 四里村 张业海  
黄营村 吴泽忠  
亚港村 王昌伦  
大岗村 杨克伟  
谈围村 李胜保  
白店乡 董本友(乡人大主席) 陈楼村 朱先华  
宋世奇(副乡长)  桂陈村 桂启发  
郑先强(副乡长)  潘店村 张标  
徐晶(乡党委书记) 周寨村 李中保  
董本友(乡人大主席) 罗大塘村 董本友  
15 紫泥河 王铬     (副县长)       胡冰     (副县长) 传流店乡 晏杨(乡人大主席) 陈营村 谈昌谷  
李亮(政府乡长) 钟寨村 冯世海  
伞陂寺镇 王建忠            (镇宣传委员、副镇长) 贺堰村 唐孝成  
余营村 毕本德  
万大桥 罗方敏  
邬堰村 杨金德  
古城村 赵国明  
长青村 凡德中  
弋阳办事处 冯天黎(副主任) 七里岗村 孟德伟  
谈店乡 方莲凤(副乡长) 牌坊村 刘建忠  
小吕河村 马忠全  
大吕河村 付国华  
16 蚂蚁河 王铬     (副县长)       胡冰     (副县长) 双柳树镇 吴杰(镇党委副书记) 刘洼村 彭帮生  
晏岗村  晏家启  
李楼村 周作安  
秦棚村 罗志平  
郑岗村 胡绍文  
付营村 付德忠  
江家集镇 李强(副镇长) 刘岗村 胡传龙  
传流店乡 王牧(乡党委组织委员、人大副主席) 喻寨村 喻道甫  
17 黄堰 王铬     (副县长)       胡冰     (副县长) 桃林铺镇 林德军(组织委员人大副主席) 桃林村  黄志刚  
陈又军(纪委书记) 黄集村  郑祖国  
周楼村  周从银  
刘文静(副镇长) 苏营村  周永生  
 喻志同           (综治办专职副主任) 雷胜村  张云刚  
李店村  李孟强  
黄湖农场 唐炜(书记、场长)      
18 李店沟 王铬     (副县长)       胡冰     (副县长) 黄寺岗镇 张家可(宣统委员) 白术村 杨明付  
胡浩冉(副镇长) 官渡村 杨正学  
油坊村 杨永秀  
童锐(组织委员) 长堰村 罗高峰  
李剑(武装部长) 肖坎村 李庭明  
白露河村 徐贵发  
桃林铺镇 向阳(副镇长) 付寨村  李怀洲  
向阳(副镇长) 周寨村  杨金忠  
杨永江(党委副书记) 陈楼村  孙志军  
喻志同           (综治办专职副主任) 雷胜村  张云刚  
李店村  李孟强  
19 胡寨河 王铬       (副县长)       胡冰      (副县长) 双柳树镇 匡垒(副镇长) 彭畈村 张连敏  
付营村 付德忠  
20 李河 王铬        (副县长)       胡冰       (副县长) 仁和镇 李庚牧(副镇长) 冯大塘村 张才方  
板岗村 蔡道成  
杨楼村 黄贞彦  
仁和村 姜克伟  
双柳镇 肖昌宏(综治办专职副主任) 李营村 李各方  
21 东河 李浩     (副县长) 张集乡 王法河(武装部长) 曾寨村 台立学  
杨集村 任兴国  
平楼村 丁仁鸣  
吴集村 胡国华  
冯岗村 曾现友  
22 春河左支二河(西河) 李浩     (副县长) 江家集镇 王爱国(组织委员) 祝岗村 欧巨成  
张集乡 杨先海(宣统委员、副乡长 ) 檀树村 檀树村  
凡岗村 蔡西义  
龚瓦房村 龚长勇  
张集村 胡国强  
霸王台村 李天凤  
23 春河左支三河 李浩     (副县长) 张集乡 吕安民(副乡长) 祝朝坊村 徐世云  
霸王台村 李天凤  
高寨村 马生友