当前位置:首页 > 公众参与

书记信箱

县长热线

我要咨询

我要投诉

我要求助

网上调查

民意征集

在线访谈

信访投诉

微潢川

投诉咨询快速通道

回复查询 :
搜索
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC20191112131832482005年乡改人员遺留问題2019-11-15人社局
HC2019110618022654弋阳路车位被恶意涂抹和破坏2019-11-14公共事业服务中心
HC2019103116492647潢川开发区水脏全是篱笆水,浑...2019-11-08水利局
HC2019110407595401关于从汽车站到火车站公交车问...2019-11-06公共事业服务中心
HC2019102611015703农村自来水水质差!!!不能吃2019-11-03白店乡人民政府
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC2019111209421327调档办理咨询2019-11-12人社局
HC2019110811250937有关小孩上户口的问题2019-11-11公安局
HC2019102414332250燃气安装费2019-11-06公共事业服务中心
HC2019110210203458农村合作医疗保险报销流程问题2019-11-05卫生和计划生育...
HC2019102916485821为啥魏岗乡贫困户小龙虾补贴没...2019-10-31水产局
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC2019111308524410关于停车位设置的建议2019-11-14公共事业服务中心
HC2019102511035836创卫满眼春2019-11-06公共事业服务中心
HC2019102511474004106省道事故频发2019-10-31公安局
HC2019102910490416到退役军人服务中心办事进大门...2019-10-30县长热线
HC2019102318301829建议在十里头江集路口设置红绿灯2019-10-29公安局
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC2019110420421351街道太阳能路灯坏掉2019-11-05踅孜镇
HC2019102917472553土坯房翻建办事处不给签字2019-10-31县长热线
HC2019101710325021开发区房产2019-10-21县长热线
HC2019101216315817退役军人养老保险2019-10-21县长热线
HC2019101511193131潢川人社局电话打了20多个没人接2019-10-17人社局

在线访谈更多>>

访潢川土根协会发起人80后志愿者王静静

  • 嘉宾

    王静静

  • 时间

    2019年9月4日

  • 摘要

    访80后潢川志愿者王静静人物简介:王静静,女,1983年4月出生,汉族,生于河南省潢川县城关镇一个普通的农民家庭,现任潢川县土根爱心协会会长。2015年3月份,她召集身边的伙伴,共同发起并注册了“潢川县土根爱心协会”,她个人连续三年参加“圆梦大学”秋季爱心助学活动,每年拿出5000元帮助贫困学子,先后获得了潢川县首届道德模范、潢川县三八红旗手、潢川县巾帼创业之星。她所带领...

  • 【查看详情】

热点回复

提交问题数 : - 回复 : -

回复率 : - 部门问题回复统计 >>

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

手机号码 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要查询 返回首页

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页